Виктор Пауков объехал сёла, в которых возможно подтопление

Новости

В Кувандыке и районе нарастает объем весеннего половодья. С целью контроля за ситуацией глава Кувандыкского округа Виктор Пауков объехал несколько сельских территорий.

В Новосамарске сложилась неблагоприятная паводковая обстановка. В деревне наметилась тенденция к подтоплению нескольких домов.

Нами принят исчерпывающий комплекс мер для стабилизации ситуации и они дали свои плоды, — прокомментировал итоги поездки Виктор Дмитриевич. — Подрядная организация работала в пятницу и субботу, в Бухарче расчищены сточные канавы, отводы. Вижу, что здесь вода уходит свободно. Проехали, посмотрели — снега вокруг еще много. У природы свои планы, прогноз хотя неплохой, но еще не стабильный.

На 12 апреля весенний паводок в целом на территории муниципалитета проходит без серьезных происшествий. Подъем воды в реках Урал и Сакмара в пределах нормы.

Сход талых вод со склонов провоцирует забивание водопропускных труб и кюветов льдом и снегом. Местами они справляются плохо или не справляются с возникшим потоком воды, поэтому наблюдается незначительные подтопления низменных территорий. Пострадавших домов и построек нет.

Просим население быть предельно осторожными и внимательными!

По всем возникающим вопросам звонить по телефонам: 
8 (35361) 23272 (отдел ГОЧС в рабочее время),
36662 и 112 (круглосуточно).

Пресс-служба администрации Кувандыка



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий