В п. Маячный открыли памятник участникам Великой Отечественной войны

Новости

22 июня 2021 года, в День памяти и скорби, в п. Маячный Кувандыкского района в торжественной обстановке состоялось открытие нового памятника землякам, участвовавшим и погибшим в боях за Родину.

В этот день вся наша страна отмечала 80-летие со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества.

Проект родился по инициативе жителей села, которые нашли поддержку у администрации муниципалитета. Реализация стала возможной после прохождения отбора из числа общественно-значимых проектов по благоустройству сельских территорий в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В торжественном мероприятии приняли участие куратор национального проекта «Городская среда» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентин Ильич Купинов, и.о. заместителя главы округа по сельскому хозяйству Рамиль Минигалеевич Махмутов, начальник Маячного отдела по работе с сельским населением Мадина Гумаровна Муканова, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Живайкина, дети войны, родные и близкие погибших в Великой Отечественной войне, жители и гости поселка.

После торжественного митинга присутствующие склонили головы и почтили память солдат, погибших в годы войны, минутой молчания, которая является символом народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.

Все желающие возложили к подножию памятника живые цветы.

Мероприятие сельчане украсили песнями и стихами о войне.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий