​Старейшая школа Медногорска сегодня открылась после капитального ремонта

Новости

Губернатор Денис Паслер сегодня открыл Медногорскую школу №1, в которой завершился капитальный ремонт.

Школа ждала реконструкции с 1972 года (здание ввели в эксплуатацию еще в 1936 году). Текущий ремонт проводился в 2004 и 2015 годах, но он не решил всех проблем учебного заведения: устаревшие коммуникации, промерзающие зимой спортивный и актовый залы.

Решение о проведении капитального ремонта школы было принято мной в первые месяцы работы в Оренбуржье, в 2019 году. Признаюсь, мне самому было страшно в первый визит — страшно за безопасность детей и учителей. Позже я не раз приезжал сюда, чтобы проконтролировать ход работ, — сказал губернатор. — Сегодня школе — 85 лет. И она встречает эту дату совсем другой: обновлённой, современной и оснащенной. Уверен, что все ученики будут показывать отличные результаты в новом учебном году, а педагогический коллектив будет на сто процентов использовать новые возможности для работы. Спасибо родителям за терпение — ремонт длился два года, но результат того стоил. С Днем знаний!

В этом учебном году в первой школе будут заниматься 778 юных медногорцев.

Тридцать пять кабинетов оборудованы новой мебелью, интерактивными досками, оргтехникой и​ компьютерами.​

Отремонтированы два спортзала, библиотека, актовый зал и помещения пищеблока, где одновременно могут накормить 220 детей. Благоустроена и прилегающая территория: здесь появились спортивные площадки для занятий на свежем воздухе, места отдыха.​

Также в ходе рабочей поездки Денис Паслер проверил результаты благоустройства городского парка. В этом году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области» в Медногорске прошел первый этап благоустройства городского парка.

Здесь провели работы на площадке, предназначенной для проведения массовых мероприятий (устройство сцены, установка скамеек, урн), в зоне торговли (установка 2 торговых павильонов, скамеек, урн), выполнено освещение территории.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий