Ремонт дома семьи Сыругиных завершен

Новости

В текущем году администрацией округа был запланирован ремонт дома для многодетной опекунской семьи Сыругиных в с. Ибрагимово.

На сегодняшний день работы по ремонту закончены. Подрядчик ООО «РемСтрой» обшил фасад дома металлосайдингом, произвел пароизоляцию специальной пленкой. Из местного бюджета на ремонт было выделено 1599,9 тыс. рублей. Глава Кувандыкского округа Виктор Пауков лично принял участие в приемке дома.

Напомним, в 2013 году для опекунской семьи Сыругиных на средства областного бюджета в селе Ибрагимово был построен двухэтажный дом стоимостью около 17 миллионов рублей. Строительство велось в сжатые сроки, через 5 пять месяцев объект был сдан.

Семье Сыругиных дом предоставлен по договору социального найма, собственником является муниципалитет. Однако через некоторое время выявились проблемы, дом начал разрушаться.

В 2020 году в адрес губернатора Оренбургской области Дениса Паслера от Алексея Сыругина поступила жалоба на неудовлетворительное состояние дома. В доме было холодно, осыпалась штукатурка со стен и потолка, пошли трещины по фасаду здания.

Дом был обследован, при этом выявили основные проблемы: стены внутри и снаружи покрылись многочисленными трещинами, штукатурка отслаивается, отопительных приборов недостаточно, пластиковые входные двери не держат тепло.

Администрацией округа было принято решение немедленно приступить к ремонту. Часть проблем удалось решить уже в 2020 году.

Глава округа постоянно держал на контроле ситуацию с теплом в доме многодетной семьи. По его поручению специалисты ООО «Сантехсервис» перенастроили систему отопления. Прошлой зимой в доме Сыругиных стало тепло. В доме установили новые входные двери. На 2021 год был запланирован ремонт фасада и отмостки.

Кроме слов благодарности нашему губернатору сказать нечего. Виктору Дмитриевичу тысячу раз спасибо. Все очень хорошо сделано, ребята строители – большие молодцы, — выразил слова благодарности Алексей Сыругин.

Вопрос с ремонтом дома многодетной опекунской семьи находится на контроле губернатора Оренбургской области.

По материалам пресс-службы администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий