Сотрудников МФЦ предложили штрафовать за оплошности

Новости

Нарушения в приеме и выдаче документов – не единственные случаи, когда работник многофункционального центра может понести административное наказание.

Порядок передачи, сроки, лишние бумаги – если в предоставленных государственных или муниципальных услугах выяснятся ошибки, заплатить придется уже из своего кармана.

Проект закона внесла в Заксобрание прокуратура области. Повысить ответственность сотрудников МФЦ, государственных и муниципальных учреждений заставляют жалобы оренбуржцев. Аналогичное правовое регулирование уже действует в ряде регионов. В их числе Московская, Саратовская области, республики Марий Эл, Хакасия и наши соседи – Башкортостан.

У депутатов профильного комитета замечаний нет. Вчера они обсудили поправки в административный закон и вынесли решение рекомендовать парламенту принять в предлагаемом варианте.

Законопроект станет одним из 40 вопросов повестки октябрьского заседания Законодательного Собрания. И если парламентское большинство его поддержит, то санкции могут начать действовать уже в ближайшее время. А это от 500 до пяти тысяч рублей.

Но авторы подчеркивают, что, учитывая статус работников МФЦ, ответственность за совершение административных правонарушений, предложено установить в меньшем размере, чем для должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Заксоб.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий