Дистанта не будет. Кувандыкские школьники учатся очно

Новости

В администрации Кувандыкского округа прошло заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

На заседании были подведены итоги работы за прошедшую неделю, намечен план работы и принято несколько ключевых решений на ближайший период.

Заместитель главного врача кувандыкской горбольницы И.А. Романенко рассказала присутствующим о ходе прививочной кампании и привела статистику последних дней.

С начала текущей недели у нас отмечается рост числа желающих вакцинироваться от коронавируса.

Так, за 19 октября привились 227 жителей округа, вчера – 162 и сегодня еще 157 человек.

Мы получили дополнительно 700 доз вакцины. Сейчас она в двухдозных ампулах, а не в пятидозных, как было ранее.

Это даже удобнее. Напоминаю, что прививочный кабинет работает и в субботу. Кроме того, продолжаем выезды в организации и предприятия по предварительным заявкам.

Также выезжаем к гражданам 65+, желающим сделать прививку на дому.

Всего по округу с начала пандемии зафиксировано 1943 подтвержденных случая заболевания короноварусной инфекцией (данные на 18 октября 2021 года). За последнюю неделю — плюс 57 случаев. Привито около 13600 жителей округа (план – 23000). Эта цифра постоянно увеличивается.

Много вопросов возникает у тех жителей округа, кто имеет основания для медотвода в связи с каким-либо заболеванием. Ирина Анатольевна пояснила, что с 20 октября 2021 года таким кувандычанам необходимо обращаться в каб. 406 взрослой поликлиники, где члены врачебной комиссии рассмотрят медицинские показания в каждом случае индивидуально. В случае положительного решение выдается справка установленного образца с указанием периода медотвода.

Проанализировав ситуацию, члены комиссии пришли к выводу об отсутствии необходимости перевода учащихся на дистант. Следующую неделю кувандыкские школьники будут учиться очно, а затем по графику уйдут на осенние каникулы.

Что касается дошкольников, чьи родители работают в выходные дни с 1 по 3 ноября, в детских садах будут организованы дежурные группы. Заместитель главы Р.Б. Аликбаев дал поручение до следующего вторника выяснить потребность в таких группах у родителей воспитанников.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий