Суд обязал кувандычанку возместить работодателю почти 400 тысяч рублей

Новости

Кувандыкским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску страховой компании к жительнице г. Кувандыка о возмещении ущерба.

Истец указал, что ответчик состояла в трудовых отношениях с истцом, осуществляла функции по приему от страхователей денежных средств, вносимых в качестве оплаты по договорам страхования.

Однако, денежные средства в кассу не предавала, а оставляла себе.

Судом установлено, что между  работодателем и работником впоследствии было заключено соглашение о добровольном возмещении ущерба.    

Однако, в установленные сроки, денежные средства, ответчиком выплачены не были. Впоследствии ответчик была уволена.

Расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности. 

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб, то есть реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества, а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам. 

Суд, исследовав представленные по делу доказательства, решил удовлетворить исковые требования. С ответчика взыскано 394 795, 26 руб.- сумма причиненного ущерба, а также судебные расходы. 

Решение вступило в законную силу.                                                               

Пресс-служба Кувандыкского районного суда.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий