В Медногорске освятили мемориал

Новости

2 ноября 2021 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, совершил заупокойную литию на новом мемориале вместе с благочинным Кувандыкского округа протоиереем Симеоном Антиповым, благочинным Медногорского округа священником Максимом Малютой и настоятелем Никольского храма поселка Заречного города Медногорска священником Александром Курсаковым.

В годы Великой Отечественной войны на территории Медногорска располагались госпитали для раненых солдат. Многие воины из-за тяжелых ранений не смогли выжить, и были захоронены на старом кладбище. По инициативе неравнодушных жителей и общественных организаций города на месте массовых захоронений скончавшихся от ран воинов был установлен мемориальный комплекс.

На мероприятии присутствовал глава города Медногорска Андрей Нижегородов, его заместитель Игорь Сердюк и члены Медногорского отделения ветеранской общественной организации «Боевое братство».

После молитвы владыка поблагодарил всех за проделанную работу, отметив важность сохранения памяти о наших предках, положивших свою жизнь во время Великой Отечественной войны.

Ольга Шубникова, фото Дмитрия Догадова



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий