Житель Медногорска задержан по факту покушения на сбыт запрещенных средств

Новости

Сотрудниками МВД «Орское»  совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков выявлен 35-летний житель города Медногорска по факту покушения на сбыт наркотических средств.

В ходе несения службы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Лада Приора» для проверки документов. Полицейские заметили, что мужчина нервничал, вел себя странно. 

В ответ на вопрос сотрудников о нахождении в автомобиле запрещенных веществ или предметов житель Медногорска признался, что везет наркотическое вещество.

На место незамедлительно прибыла  следственно-оперативная группа, сверток был изъят и направлен на экспертизу, которая показала, что изъятым веществом является синтетический наркотик общей массой 500 граммов. 

Как установили сотрудники полиции, 35-летний житель города Медногорска приобрел сверток для дальнейшего сбыта, но свой умысел довести до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. 

Сотрудники полиции отметили, что 500 граммов изъятого наркотика — это около 1 000 доз при расфасовке по 0,5 грамма. Что в свою очередь 1 000 спасенных жизней!



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий