Служба занятости помогает молодым оренбуржцам трудоустроиться

Новости

С начала года в службу занятости населения Оренбургской области обратились 11 тыс. человек в возрасте от 16 до 25 лет, в том числе 675 выпускников ссузов и вузов. 

Почти 6 тысячам молодых людей помогли найти работу. Они трудоустроены инженерами, юристами, учителями, воспитателями, бухгалтерами, менеджерами, делопроизводителями, администраторами, кассирами, поварами, продавцами, водителями автомобиля, слесарями, электромонтерами и др.

Одна из трудностей, с которой сталкиваются молодые специалисты при поиске работы, — наличие опыта.  Это требование предъявляет большинство работодателей. Но в региональной базе есть вакансии, не требующие опыта работы и подходящие для старта карьеры. На сегодня это 8,6 тысячи предложений. Вакансии доступны на портале «Работа в России».

Также для безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа о квалификации, организуется временное трудоустройство с материальной поддержкой. В этом году в программе приняли участие 66 молодых специалистов.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий