Куда выбросить старые автошины?

Новости

В Кувандыке определены места сбора использованных автопокрышек.

В декабре глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков встретился с владельцами шиномонтажных мастерских округа. Поводом для встречи стала ситуация со складированием бывших в употреблении шин в местах размещения ТКО.

 — Меня сильно беспокоит внешний вид Кувандыка, — прокомментировал ситуацию Виктор Дмитриевич. — Это и неуместная реклама на зданиях, и неухоженные заборы частных домовладений, и ситуация с использованными шинами. Скопление покрышек на контейнерных площадках, особенно в межсезонье, когда массово происходит их замена, негативно сказывается на облике нашего города. Недопустим их беспорядочный выброс и захламление общественных территорий. Предлагаю организовать централизованный сбор и вывоз автопокрышек.

Владельцы мастерских заверили главу округа, что старые шины после замены они возвращают автовладельцам, которые утилизируют их самостоятельно.

По результатам встречи были определены две территории для временного размещения использованных шин:

  • ул. Краснофлотская, 17/1;
  • ул. Ст. Разина, 50″и» (за магазином «Тропик»).

Администрация округа напоминает автовладельцам, что ООО «Природа» не предусмотрен вывоз такого вида отходов, как резиновые автомобильные покрышки. Шины по закону являются отходами III – IV группы опасности  и не относятся к твердым коммунальным отходам, поэтому региональный оператор в рамках договора по обращению с ТКО их не забирает.

Использованные шины запрещается размещать в местах складирования ТКО, их необходимо сдавать по адресам, указанным выше.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий