В Оренбуржье проходят рейды по пресечению браконьерства

Новости

В охотугодьях региона продолжаются надзорные мероприятия. Специалисты проводят рейды, проверяют документы на право охоты – наличие разрешений, путевок, а также соблюдение соответствующих правил.

Мы патрулируем территорию, наблюдаем за охотниками. У каждого должен быть охотничий билет единого федерального образца, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу определенных видов ресурсов и сама путевка, если добыча осуществляется в закрепленных угодьях

начальник оперативного отдела ГБУ
«Оренбургохотводбиоресурс» Александр Верховцев.

В Александровском районе специалисты заметили троих охотников, которые незаконно добыли 3 косули и 3 зайца. При этом с 10 января охота на сибирскую косулю закрыта, а к добыче в день разрешен 1 заяц. На место были вызваны сотрудники полиции. При охотниках оказались все необходимые документы. Решается вопрос о привлечении охотников к ответственности.

Незаконная охота с причинением крупного ущерба – уголовно наказуемое преступление. Предусмотрено наказание в виде штрафа до одного миллиона рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, браконьер обязан возместить причиненный охотничьим ресурсам вред.

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области просит сообщать о фактах браконьерства по телефонам: 78-63-41, 78-66-19, 78-66-59 либо по телефонам государственных охотничьих инспекторов.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий