Очная работа допобразования возобновлена

Новости

9 февраля в Кувандыке прошло заседании штаба по по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Начальник отдела образования Алексей Самойлов пояснил, что принятые меры по переводу учащихся на дистант дали свои плоды — ситуация во всех городских школах стабилизировалась. На контроле были школы, не ушедшие на дистанционное обучение. Так, в школе №1 снизилась заболеваемость с 62 до 34 случаев, в школе №4 — с 13 до 4 случаев.

Все детские сады работают, кроме саринского «Теремка», где болеют воспитатели и повар. По этой причине сад, который посещают 18 детей, закрыт.

Роспотребнадзор изменил условия перехода на дистант. Раньше класс закрывали на карантин при выявлении одного подтвержденного случая заболевания, сегодня нужно не менее 20% заболевших.

Растёт заболеваемость в сельских школах, но пока она ниже пороговой.

Представитель ЮТО Роспотребнадзора озвучил данные о снижении в округе за последнюю неделю числа заболевших по ковиду, гриппу и ОРВИ. При этом он отметил, что ситуация может поменяться очень быстро и ежегодный весенний пик заболеваемости еще впереди.

По результатам заседания члены штаба приняли решение муниципальным учреждениям дополнительного образованиям (ДПШ, ДЮСШ, ДШИ), проводившим учебный процесс путем дистанционных образовательных технологий и (или) посредством электронного обучения до 09 февраля, приступить к учебному процессу с очным присутствием обучающихся с 10 февраля. 

В соответствии с Указом «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции» культурные мероприятия разрешено проводить при наполняемости зала не более 75%.

В феврале межведомственные рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах продолжаются по утвержденному графику.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий