Евгений Камчаткин стал лучшим народным дружинником округа

Новости

Глава Кувандыкского округа Виктор Пауков вручил благодарственное письмо победителю ежегодного муниципального конкурса «Лучший народный дружинник Кувандыкского городского округа» по итогам деятельности ДНД в 2021 году.

Во второй раз им стал командир Кувандыкской Станичной Казачьей дружины Евгений Камчаткин. По итогам 2018 года ему было присвоено звание первый раз.

Глава поблагодарил атамана за помощь, которую казаки оказывают в сохранении общественного порядка при проведении мероприятий, и за патриотическую работу с молодежью.

Казаки  участвуют в проведении многих мероприятий гражданско-патриотической направленности,  в акциях и праздничных митингах. А народный ансамбль казачьей песни «Любо», руководителем которого является Е. Г. Камчаткин, постоянный участник и неоднократный победитель фестиваля военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина».

В станичном казачьем обществе состоит более 20 молодых казаков в возрасте от 14 до 35 лет, которые всегда активно принимают участие в форумах, мероприятиях, акциях, проводимых отделом по молодежной политике, отделом культуры, спорткомитетом округа.

Напомним, что муниципальный конкурс является первым этапом ежегодного областного конкурса «Лучший народный дружинник Оренбургской области», материалы на победителя муниципального конкурса направлены в Правительство Оренбургской области для участия во втором (областном) этапе.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий