С начала года в Кувандыке зафиксировано 354 случая ковида

Новости

14 марта 2022 года в администрации Кувандыкского городского округа состоялось очередное заседание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

О заболеваемости в округе рассказала главный врач городской больницы Ольга Кирьянова.

Так, с начала 2022 года зафиксировано 354 случая ковида, из них 108 — у детей. За прошедшую неделю — 22 новых случая, заболели 18 взрослых и 4 ребенка.

На амбулаторном лечении находятся 52 человека, в том числе 9 детей.

В ковидном стационаре лечатся 18 человек, из них 1 на искусственной вентиляции лёгких, 16 — на кислороде. Среди этих больных ровно половина старше 65 лет.

Ольга Борисовна отметила, что из заболевших привито лишь 5 человек.

По прогнозам вирусологов, новая волна коронавируса будет еще страшнее. Она может стать для непривитых жителей нашего округа опасным испытанием. Своевременно привиться и ревакцинироваться — первое, что сейчас должен сделать каждый из нас.

Главный врач городской больницы Кувандыка
Ольга Кирьянова

Как пример Ольга Кирьянова привела Китай, там на прошлой неделе зафиксирована вспышка нового вируса. Страна закрыла на карантин город Шэньчжэнь с населением 17,5 млн человек, где за сутки количество заболевших увеличилось троекратно.

Уже давно стало понятно, что коронавирусная инфекция с нами останется надолго. Последние годы мы живем от волны до волны. Сейчас главная задача медиков — перевести заболевание в разряд сезонных. Это возможно только при наличии коллективного иммунитета, сформированного с помощью вакцинации населения.

Администрация округа напоминает, что жители Кувандыкского городского округа могут пройти вакцинацию и ревакцинацию во взрослой поликлинике (г. Кувандык, ул. Мичурина, 2, кабинет №327):

  • по будням с 8:00 до 16:00,
  • по субботам с 9:00 до 14:00.

В ГБУЗ «ГБ» г. Кувандыка работают дополнительные телефоны, по которым можно получить консультацию на тему новой коронавирусной инфекции COVID-19:

  • +7(905)888-51-35,
  • +7(961)905-69-53.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий