Акция памяти «Бессмертный полк» в этом году состоится в традиционном формате

Новости

Дорогие земляки!

Приглашаем Вас принять участие в акции «Бессмертный полк».

Каждый год, празднуя радостный и светлый День Победы, мы отмечаем, что ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше.

В нашем Кувандыкском округе их осталось четверо:

  • Занин Валерий Павлович,
  • Сулейманов Шакир Сабирович,
  • Спиридонов Федор Иванович,
  • Карякин Иван Федорович.  

Солдаты уходят навсегда. Есть долг чести и памяти. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 мая к нам: в каждый дом, в каждую семью. И это возможно: они должны идти победным строем в любые времена.

9 Мая 2022 года по городам и селам Оренбургской  области и всей России пройдёт «Бессмертный полк». Все зависит от нас с вами. Святой для нашего народа день 9 мая поможет показать всему миру «Ничто не забыто, никто не забыт»! Пусть главным атрибутом Дня Победы станут лица воинов – победителей. Праздничные колоны благодарных потомков, несущие портреты родных и близких, приближавших Победу. Ныне живущие ветераны будут уверены, что их не предадут забвению.

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана — деда, прадеда, выходит на улицы города с его фотографией, чтобы  принять участие в шествии колонны «Бессмертного полка» 9 мая, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию на Холм Славы.

Дорогие  земляки! Если у вас сохранились фотографии родственников-ветеранов, призываем вас, принять участие в акции. Для этого необходимо изготовить фотокопии  с указанием фамилии, имени, отчества солдата и его звания на период Великой Отечественной войны. 

Для удобства демонстрации фотографий изготавливается специальный штендер. Фотокопии и штендеры можно заказать рекламном агентстве «Респект»: ул, Ленина , 20 (Здание КБО, 2 этаж, офис № 3).

 «Бессмертный полк» начнет движение от здания музейно- выставочного центра (ул. Оренбургская, 22)  9 мая в 10.30.

Все вопросы вы можете задать по телефону: 8 (35361) 32605 с 09.00 до 17.00 (музейно- выставочный центр).



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий