В период празднования Дня Победы будут приняты дополнительные меры санитарно-эпидемиологической безопасности

Новости

Решением Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области на мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с учетом эпидемиологической ситуации будут приняты дополнительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников.

На торжественные мероприятия будет привлекаться персонал, представители СМИ и волонтеры, имеющие медицинские документы, подтверждающие завершенную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или ранее перенесенное заболевание.

Планируется измерение температуры бесконтактным термометром для выявления и изоляции лиц с повышенной температурой или признаками респираторных заболеваний. Средства индивидуальной защиты (маски) должны быть использованы на объектах во время проведения мероприятия, со сменой масок не реже 1 раза в 2 часа. Должно быть обеспечено наличие индивидуальных дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук.

Для ветеранов (участников) торжественных мероприятий будет проводиться медицинское наблюдение за состоянием здоровья ветеранов в течение 7 дней до мероприятия. Кроме того, будут соблюдаться социальное дистанцирование 1,5–2 метра и масочный режим на период проведения праздничных мероприятий для ветеранов и всех лиц, сопровождающих и обслуживающих их.

Для зрителей торжественных мероприятий обязательны средства индивидуальной защиты, условия для использования антисептиков на протяжении всего времени мероприятия.

При проведении шествия акции «Бессмертный полк» предусматривается максимально возможное количество входов на шествие.

Вблизи входов будут установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. По ходу движения колонн установят контейнеры для утилизации использованных средств индивидуальной защиты.

Соблюдение масочного режима обязательно для всех участников мероприятия.

Пресс-служба Правительства Оренбургской области.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий