С 7 мая закрывается проезд по мосту через р. Кураган в Кувандыкском округе

Новости

В связи с началом ремонтных работ 7 мая с 8:00 будет запрещено движение по мосту через р. Кураган на 173 км автодороги Каменноозерное–Медногорск в Кувандыкском городском округе. Объезд автотранспорта будет осуществляться по временной объездной дороге в обход с. Рысаево. Ремонтные работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и ориентировочно завершатся в ноябре этого года.

В ходе реконструкции старое мостовое сооружение полностью демонтируют. Затем будут переустроены фундаменты и тела опор, смонтировано новое пролетное строение. Предстоит также провести устройство всех слоев мостового полотна, деформационных швов, монтаж ограждений безопасности и ирригационных сооружений.

После реконструкции параметры мостового сооружения будут доведены до действующих нормативов – увеличится ширина моста и появятся технологические проходы по обеим сторонам. Проектная нагрузка нового моста по максимальной массе транспорта достигнет 100 т.

Пресс-служба Правительства Оренбургской области.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий

  1. Старик

    Это же не река, а речушка и это не мост а мосточек. Водители на обьезде матюкаются и жители Рысаево тоже. Можно было почти рядом с мостом организовать переезд в брод. Ведь все терпят убытки: и водители и государство. Неужели этот «смешной» обьект надо делать целых 6 месяцев? Куда смотрит министр Полухин?

    Ответить