Кувандыкские любители бега показали отличные результаты в Оренбургском полумарафоне

Новости

22 мая в Оренбурге рамках Всероссийского соревнования «Забег» прошел большой спортивный праздник – «Оренбургский Полумарафон».

Для участия в полумарафоне зарегистрировались 1200 бегунов из 13 регионов России. Для кого-то этот старт был просто праздником и поводом присоединиться к миру спорта, для кого то – серьезным испытанием в спортивном состязании.

Маршрут пролегал по центру города. Можно было выбрать дистанцию: 5 км, 10 км и полумарафон – 21,1 километр.

Кувандыкские спортсмены, члены бегового клуба «Импульс», показали хорошие результаты. На дистанции 10 километров первое место в группе заняла Нуркумыс Языкбаева, третье место у Олеси Казакбаевой и Людмилы Литовкиной.

На дистанции 21 километр Анастасия Лаптова выиграла бронзу в Абсолютной категории. Вячеслав Рощин занял первое место в старшей возрастной категории.

Победители и призёры получили кубки и ценные призы, а все участники — памятную медаль.

Юные кувандычане тоже приняли участие в забеге, для них дистанция составила 1 км. У наших спортсменов растёт достойная смена!