Кувандыкские бегуны достойно выступили на Новотроицком полумарафоне

Новости

16 октября в городе Новотроицке прошло масштабное беговое событие – «Новотроицкий полумарафон 2022». Мероприятие проходит в рамках спортивного проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

В полумарафоне приняли участие любители бега из 16 регионов России, из 73 городов и посёлков.  Дистанции были на любой вкус —  от 50 метров для самых маленьких спортсменов, до полумарафона (21 км) для  наиболее подготовленных. Всего праздник спорта собрал полторы тысячи участников.

Это был действительно праздник спорта  и здорового образа жизни – играла музыка, на сцене выступали коллективы самодеятельности, площадь перед дворцом Металлургов была празднично оформлена. Работала полевая кухня с вкусной кашей. Всем  участникам на финише полагалась красивая медаль.

Но, конечно, основное внимание было приковано к соревновательной части. Здесь было на что посмотреть. Выступали не только лучшие бегуны Оренбургской области, но и именитые спортсмены из других регионов. Например, на дистанции 10 километров победил Николай Чавкин, Заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игр.

Очень успешно выступили кувандыкские спортсмены из бегового клуба «Импульс».

В абсолютной категории на дистанции 1 километр победителем стал Арсений Лаптов. На дистанции 21 километр Анастасия Лаптова завоевала серебро.

В возрастных категориях победителями стали Олеся Казакбаева на дистанции 5 километров и Нуркумыс Языкбаева на дистанции 10 километров.

Занял второе место на дистанции 21 километр и получил серебряную медаль Виталий Богданов.

Бронзовые медали получили Наталья Моисеева на дистанции 10 километров и Сергей Кондратьев на дистанции 5 километров.

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами!

Администрация Муниципального образования Кувандыкский г.о.