«Когда строку диктует чувство…» — встреча с Кувандыкским поэтом Владимиром Давыдовым

Новости

О современных поэтах Кувандыкского района известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. И сегодня у нас появилась возможность в этом убедиться.

17 октября в средней школе №5 г. Кувандыка для 8-х классов прошла встреча с поэтом Владимиром Давыдовым «Когда строку диктует чувство».

Поэт рассказал о своем творчестве, о рождении своих стихов и о том, что его побудило взять впервые ручку и блокнот и нанизывать строчки, как бусы на нитку. Главной темой разговора со школьниками стала любовь к малой родине, родному краю, его людям. 

Владимир Павлович читал свои стихи и отвечал на многочисленные вопросы, например, как учился в школе, какой был любимый предмет, с какого возраста начал писать стихи. 

На мероприятии прозвучали песни о природе, любви, о деревне в исполнении автора.

Присутствующие смогли познакомиться с произведениями Владимира Давыдова на книжной выставке «Когда строку диктует чувство».

Администрация Муниципального образования Кувандыкски г.о.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий