«Ночь искусств» — на любой возраст и вкус

Новости

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»  в Кувандыке в ДК «Криолит» прошли мероприятия, направленные на повышение интереса жителей к работе культурных учреждений, формирование культурных и духовных ценностей аудитории и раскрытие творческого потенциала участников.

3 и 4 ноября вечером двери дома культуры были открыты для любителей искусства самого разного возраста.  

Для поклонников классической музыки состоялся удивительный вечер скрипичной музыки «С любовью к скрипке»,  с участием скрипачки Альфии Кужбаевой. Ведущая Наталья Мальцева поведала об удивительном творческом пути музыканта. Рассказ сопровождался показом презентации с наиболее яркими событиями жизни: учебы, работы  и гастрольной деятельности. В исполнении Альфии прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов с мировым именем и  версии классических произведений  в современной обработке. Творческий вечер подарил слушателям огромное наслаждение нескучной классической музыкой.

А  любителей поэзии и музыки пригласили на квартирник У Палыча под названием «Перепевы – поколений». Мероприятие проходило в форме капустника, где в творческой среде встретились два поколения. Каждая из сторон продемонстрировали свое искусство: исполнение песен, игры на музыкальных инструментах. На мероприятие свое творчество подарили старшее поколение народный вокальный хор «Родничок» и его солисты: Татьяна Глушкова, Людмила и Наталья Трубниковы, Владимир Деревянкин, Галина Шнайдер, Лидия Вахрушева, Наталья Черевко, Валентина Постникова, Полина Уздаева, Надежда Кукина, Наталья Филатова, Галина Мамаева и талантливая молодежь — Вика Архипова, Катя Сычева, Айдар Абдрахманов, группа «Буффет» (рук. В. П. Калачев).

Пресс-служба администрации Кувандыка



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий