В Оренбуржье мобилизованным будут бесплатно оказывать юридическую помощь

Новости

В Оренбургской области расширили список категорий людей, которые имеют право на бесплатную помощь юристов по вопросам мер поддержки, льгот и гарантий, предусмотренных законом.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в список включили мобилизованных, добровольцев, контрактников и оренбуржцев, которые служат в войсках нацгвардии, воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона № 61-ФЗ «Об обороне». Также в список вошли члены семей данных категорий.

Чтобы получить бесплатную юридическую помощь необходимо обратиться в государственное юридическое бюро Оренбургской области (г.Оренбург, ул. Салмышская, 19/3, 1 этаж, кабинет 117, телефон 8 (3532) 44–07–90, 44–07–91) или к адвокатам, работающим в системе государственной бесплатной юридической помощи.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий участие в СВО или заключение контракта о добровольном содействии ВС РФ.

Члены семей могут предъявить документ о родстве с указанными людьми. В случае его отсутствия, госюрбюро запросит документ в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Оренбург Медиа



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий