Глава Кувандыкского округа Виктор Пауков лично контролирует ход работ по замене магистрального водопровода

Новости

Ранее на нашем сайте мы писали о начале капитального ремонта магистрального водопровода от Сакмарского водозабора — основного источника водоснабжения кувандычан.

Столь масштабный проект имеет колоссальное значение для всего города, поэтому глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков держит ход работ под постоянным личным контролем.

Недавно он в очередной раз посетил место ремонта, о чем сообщил своим подписчикам в социальных сетях. В частности, он написал:

«Посмотрел ход производства земляных работ, качество спайки полиэтиленовой трубы. На сегодняшний день проложено почти 4 тысячи метров водопровода диаметром 450 мм. Это 40% от общего объёма. Работы первого этапа практически завершены.

Впереди еще много работы. Самые сложные участки остались на 2023 год, в городе это будут совсем другие скорости, за две недели 4 километра не проложить. Полностью завершить замену водопровода должны в следующем октябре.»

Генподрядчиком ремонтных работ выступает ООО «Оренбург Водоканал», привлечены три субподрядные организации.

Вчера глава округа снова встретился с подрядчиками. Виктором Дмитриевичем была поставлена задача до Нового года представить техническую документацию для оплаты уже произведенных работ. Несмотря на то, что график соблюдается, темпы снижать не следует. 

Пресс-служба администрации МО Кувандыкский городской округ 



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий