Сегодня ракетный полк Ясненского соединения с «Авангардом» заступит на дежурство

Видео

ТГ-канал Zvezdanews поделился эксклюзивными кадрами заступления на боевое дежурство второго полка с комплексом «Авангард». Как раз в день РВСН — день ракетных войск стратегического назначения.

«Авангард» — это комплекс с гиперзвуковым блоком, который эффективно расширит боевые возможности группировки ракетных войск.

Глава Ракетных войск Сергей Каракаев рассказал, что никакая противоракетная оборона не может противодействовать МБР «Сармат» и не сможет еще очень долго. Вся база производства – чисто российская, уровень технической мысли в этом комплексе позволяет гарантированно эксплуатировать его 25 лет. Также Ракетные войска стратегического назначения выполняют около 60% задач стратегического сдерживания и эта доля растет.

Командующий РСВН подчеркнул, что несмотря на переход рутинных процессов на автоматику и искусственный интеллект, решение о пуске всегда остается за человеком. Ракетные войска стратегического назначения выполняют около 60% задач стратегического сдерживания и эта доля растет.

Подготовку к работе с «Авангардом» прошел и личный состав Ясненского соединения РВСН, также было демонтировано старое ракетное вооружение.

Напомним, американский военный эксперт Майкл Пек заявил, что американские межконтинентальные баллистические ракеты Minuteman на фоне российских ракет РС-28 «Сармат» выглядят как зубочистки. Его слова приводит популярное военно-политическое издание The National Interest.

По словам Майкла Пека, «Ракеты «Сармат» точнее своих предшественников и способны уничтожить части Земли размером с Техас или Францию». При этом мощи МБР Minuteman хватит лишь на большой город типа Москвы или Санкт-Петербурга.

Однако эксперт сомневается, что Россия получит преимущество с помощью «Сарматов», так как на вооружении США находится 420 Minuteman, которые невозможно будет уничтожить все. 

Урал56.Ру



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий