Акция «Дорожный светлячок»

Новости

Дорога – это опасный участок для пешехода, требующий соблюдения правил безопасности и внимательности особенно в зимний период.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» уделяют особое внимание популяризации световозвращающих элементов среди воспитанников и учащихся образовательных организаций.

 В рамках профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге» автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Дорожный светлячок».

Организаторы акции проверили наличие светоотражающих элементов на одежде юных участников дорожного движения, а также рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, которым должны следовать пешие участники дорожного движения, напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, при движении вблизи стоянок транспорта и во дворовых территориях.

Инспекторы объяснили, что дополнительной мерой безопасности для пешеходов в темное время суток является использование светоотражающих элементов. Эти приспособления позволяют водителям вовремя заметить человека, и принять меры к исключению дорожно-транспортного происшествия.

Участники акции очень позитивно и доброжелательно отнеслись к проведению данного мероприятия, благодарили юных инспекторов дорожного движения за проявленную заботу и обещали быть дисциплинированными пешеходами.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский»
лейтенант полиции А.М. Ягофарова



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий