Отчет главы округа В. Д. Паукова о работе за прошлый год депутаты признали удовлетворительным

Новости

На прошедшем 15 февраля заседании Совета депутатов в соответствии с действующим законодательством и Уставом глава Кувандыкского городского округа Виктор Дмитриевич Пауков представил отчёт о деятельности администрации муниципалитета за 2022 год.

На заседании присутствовали начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления министерства региональной и информационной политики Оренбургской области Галина Алексеевна Дедова, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Валентин Ильич Купинов, руководители организаций и предприятий и жители округа.

Традиционно отчёт содержал основные разделы по итогам работы финансово-экономического управления, управления СЖКДХ, сельского хозяйства, комитета по имуществу и земельным отношениям, отделов по жилищным вопросам, архитектуры, культуры, спорта, ГОЧС, КДН, молодежной политики, по обращениям граждан и другие. Также глава коснулся наиболее острых вопросов и путей их возможного решения.

Виктор Дмитриевич отметил, что бюджет округа остаётся социально-ориентированным. Так, на социальную сферу в 2022 году было направлено 782,8 млн. рублей (64%) бюджетных средств, что на 96,2 млн. руб. больше, чем в 2021 году. Наибольший удельный вес в расходах бюджета городского округа составили расходы на образование — 49,7% (то есть 607,6 млн.руб.), что на 14,5 % больше расходов 2021 года (530,7 млн.руб.).

Важным показателем работы является то, что по состоянию на 1 января 2023 года муниципальный долг отсутствует. 

Депутат областного Заксобрания Валентин Ильич Купинов заострил внимание на реализации в округе национальных проектов.

  Особенно радует то, что благодаря федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Цифровая экономика» в сёлах, где раньше не было связи, сегодня доступен высокоскоростной интернет, — подчеркнул Валентин Ильич.

 Кроме того, депутат ЗС отметил эффективность проведения совместных приёмов граждан, когда вопросы жителей решаются гораздо оперативнее и качественнее, без лишних проволочек и бумажной переписки. Эту практику решено продолжить и в 2023 году. Также он положительно отозвался о работе администрации в социальных сетях, когда ответы от официального сообщества округа поступают на комментарии кувандычан к его постам.

 Депутат Совета депутатов округа Александр Александрович Мельман высказал мнение, что темп выполнения наказов избирателей должен быть увеличен. Нужно решать вопрос с грейдированием дорог как в городе, так и на селе. Он поднял еще несколько тем, в том числе, «долгоиграющий» вопрос о необходимости строительства общественного туалета. Работа управления ЖКХ была им отмечена в позитивном ключе, год прошел без крупных аварий, а остальные устранялись оперативно.

 Начальник Саринского теротдела Вячеслав Николаевич Сечнев вспомнил, как в сентябре боролись с огненной стихией. Он поблагодарил всех, кто участвовал в тушении природного пожара, отметив, что глава не только руководил действиями подчиненных, но и сам вместе со всеми тушил огонь. Он предложил поднять оценку с традиционной «удовлетворительно» до «хорошо».

  Благодарю за оценку работы и за замечания, — сказал Виктор Пауков. — Все поступившие предложения будут учтены.

Большинством голосов депутаты признали ежегодный отчет о работе удовлетворительным.

Администрация Кувандыкского г.о.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий