Паломническая поездка учащихся Воскресной школы Кувандыка в Орский Иверский монастырь

Новости

Кувандык-Орск. 21 мая 2023 г. В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась поездка учеников воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орский женский монастырь во имя Иверской иконы Божией Матери.

Поездку организовал благочинный Кувандыкского округа, настоятель Покровского храма протоиерей Симеон Антипов. Спонсором стала прихожанка храма Шишкина Татьяна Викторовна, возглавили поездку педагоги воскресной школы.

Паломники молились за Божественной литургией и многие из них причастились Святых Таин, подали церковные записочки (о здравии и упокоении близких), купили свечи, православные книги, иконы, предметы церковного обихода, монастырскую продукцию (булочки, пирожки, курники, сыры с разными начинками и разнообразную молочную продуцию).

После Литургии монахиня Тамара, в доступной форме, провела для учащихся воскресной школы и некоторых родителей, которые тоже приехали в монастырь на своих машинах, интересную экскурсию по территории монастыря. Участники поездки познакомились с историей создания монастыря, увидели его внутреннее убранство и архитектуру, услышали увлекательные истории о святых подвижниках (святой Марии Египетской, св. Сергия Радонежского, св. Гавриила Угребадзе и других), в честь которых построены церкви на территории монастыря, приложились к святыням, погуляли по цветущему фруктовому саду. Также побывали в иконописной мастерской. Пообедали в гостеприимной трапезной и отведали вкусной выпечки из монастырской пекарни с душистым травяным чаем.

Для многих ребят это была первая поездка в этот монастырь, но всем она так понравилась, что они захотели в конце следующего учебного года, еще раз сюда приехать.

Благочиние Кувандыкского округа



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий