В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2023» в Ибрагимовском СДК провели встречу с педагогами «Виват учителя!»

Новости

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2023» сотрудниками Ибрагимовского СДК была проведена теплая встреча для ветеранов педагогического труда под названием «Виват, учителя!», посвященная Году педагога и наставника. 

Учителя — это те люди, которые всю свою жизнь посвятили нелегкому, но почетному делу на земле. Встреча с ветеранами труда всегда важна. Они — яркий пример для подрастающих поколений. Всякий человек, умудренный жизненным опытом, является наставником и учителем подрастающего поколения. Ведь какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким и будет ученик. 

Для кого-то работать педагогом — это увлечение, для кого-то просто профессия, а для кого-то вся жизнь.

Поприветствовать участников мероприятия пришла начальник Ибрагимовского отдела по работе с населением Сарыева Регина Рашитовна, которая сердечно поздравила всех учителей.

В этот день чествовали педагогов и ветеранов педагогического труда: Ишмурзину Светлану Николаевну, Семенову Наталью Ивановну, Годунову Валентину Ивановну, Илембетову Найлю Рашитовну, Чернышову Людмилу Александровну, Мазитову Зухру Абдулловну, Ильбульдину Рамилю Ахуновну, Давлетбердину Альфию Александровну, Языкбаеву Зулию Гумеровну, Ильину Галину Ивановну, Сабангулову Клавдию Григорьевну.

О каждой из этих женщин было сказано много теплых и добрых слов благодарности и признательности. Они много сил отдали делу воспитания молодого поколения, внесли свой весомый вклад в развитие образования школы, района, оставив после себя много благодарных учеников и последователей. 

В зале царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Торжественные поздравления перемежались душевными словами. Зал приветствовал их дружными аплодисментами.

Труд учителя всегда имел важное значение в развитии личности и общества. За большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения были вручены грамоты и цветы ветеранам педагогического труда, имеющим многолетний стаж работы.

Очень насыщенная была программа мероприятия. Участники мероприятия вспомнили смешные истории из школьной жизни, поделились своими воспоминаниями, событиями из своей жизни, спели песни о школьной жизни. Приглашенные гости приняли активное участие в различных веселых конкурсах: «Закончи мысль», «Интеллектуальный марафон», «Подумай и угадай», «Устами младенца», «Веселая пантомима» и других.

Мероприятие прошло в душевной, уютной обстановке, которую создали работники культуры, подарив педагогам-ветеранам радость доброго общения. Пообщавшись друг с другом за чаепитием, гости получили массу приятных эмоций и отличное настроение.

На мероприятии были представлены замечательные видео-презентации, музыкальное сопровождение, книжная выставка «Читаем вместе». 

Улыбки и весенние цветы в руках ветеранов стали подарком для всех организаторов. А такие встречи в стенах Ибрагимовского СДК пусть становятся доброй традицией. 

Бывших учителей не бывает, ведь это не просто профессия, а призвание! Желаем вам, дорогие ветераны, добрых воспоминаний из школьной жизни, благодарности от родителей и учеников, счастья и, конечно же, здоровья!

Кувандыкский г.о.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий