В Медногорске отремонтируют электросети

Новости

Энергетики проведут капитальный и текущий ремонты 45 трансформаторных подстанций. Ремонтные работы запланированы и на 16 воздушных линиях электропередачи напряжением 10 и 0,4 киловольт.

Специалисты РЭС заменят 45 деревянных опор на железобетонные, почти 11 километров голого провода на изолированный.

Наша задача — подготовить электрические сети к зиме. Для этого предстоит выполнить большой объем работ до наступления холодов. Работать будем строго по графику, который предусмотрен программой ремонтов, — сказал Вячеслав Павловский, начальник Медногорского РЭС.

Так в мае энергетики проведут ремонты электросетевого хозяйства в Новоракитянке, Саре, Ялнаире, Идельбаево.

В июне ремонты затронут населенные пункты Кидрясово, Новосаринский, Сару, Ялнаир, Лесной.

В июле запланированы ремонтные работы в Ялнаире, Блявтамаке, Башкалгане, Новопокровке, Бляве, хуторе Бака.

В августе специалисты РЭС отремонтируют электрические сети в Новосаринском, Подлесном, Шубино, Ялнаире, Новосимбирке, Чукарях-Ивановке, Верхненазаргулово.

В сентябре энергетики проведут работы в Саре, Идельбаево, Ялнаире, Блявтамаке, Оноприеновке.

Проводить любые работы в электроустановках под напряжением категорически запрещено. Мы вынуждены временно ограничивать электроснабжение. Жителей сел, глав поселков предупреждаем об этом. Большинство относятся с пониманием: все знают, что такое подготовка к зиме. Мы действительно благодарны им за это, — отметил Вячеслав Павловский.

Накануне запланированного ограничения энергетики предупреждают жителей через глав поссоветов, в некоторых поселениях размещают объявления на информационных досках почтового отделения, поселкового совета, магазина.

Подробную информацию о плановых отключениях электроэнергии можно узнать по телефону диспетчерской службы Медногорского РЭС: 8(35379)3-87-10. Сообщили в пресс-службе администрации МО г. Медногорска



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий