В Кувандыке и Медногорске проходит рейд «Пешеход на дороге»

Новости

С 8  по 12 февраля 2021 г. на территории Кувандыкского округа и г. Медногорска сотрудники Госавтоинспекции проводят рейд «Пешеход на дороге!».

В ходе мероприятия усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и выполнением водителями транспортных средств требования уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. 

В январе 2021 года за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 57 пешеходов, а также 29 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

В 2020 г. на территории Кувандыкского круга и города Медногорска произошло 18 ДТП, в которых погибло 2 пешехода (из них 1-несовершеннолетний); 16 пешеходов получили телесные повреждения (из них 5 – несовершеннолетние).

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение ПДД пешеходами предусмотрен административный штраф — 500 рублей, за невыполнение водителями транспортных средств требования ПДД уступить пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, предусмотрен административный штраф — 1500 рублей.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий