В Кувандыке прошли субботники

Новости

В Кувандыкском городском округе на постоянной основе ведется работа по поддержанию надлежащего санитарного состояния: городские территории разделены и за каждым участком закреплены ответственные, уплотняются графики уборки урн, прометаются дороги и тротуары.

Недавно прошли субботники, многие учреждения, предприниматели, общественные организации, жители присоединились к уборке общественных территорий. По инициативе главы Кувандыкского городского округа Виктора Паукова была организована уборка кладбищ.

— Все вместе смогли выполнить огромный объем работы, — прокомментировал итоги Виктор Дмитриевич. — Благодарю всех, кто принял участие в мероприятиях. Вывоз мусора продолжается. За последние 2 недели вывезено 20 машин. На это лето мы запланировали проведение «Чистых берегов», эта акция очень нужна Сакмаре. Дал задание отделам культуры и ЖКХ проработать вопрос по организации новых интересных мероприятий на эту тему.

Но на сколько хватает наведённого порядка?

Нередко можно наблюдать сцену, когда родитель и ребенок выходят из магазина, разворачивают только что купленное мороженное/конфеты/шоколад/печенье/игрушки и бросают обертки. И не важно, есть рядом урна или нет.

В социальных сетях тема порядка, чистоты в городе многократно и живо обсуждается. Нужно понимать, что ни чиновник, ни полицейский, ни казак, ни учитель не должен собирать за жителями бутылки, пакеты, фантики от конфет, обертки от мороженного и шелуху от семечек.

Донесите мусор до урны. Если ее нет рядом – положите в карман или сумку, выбросите дома. Так делает весь цивилизованный мир!

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий