За разжигание костра — штраф!

Новости

На территории Оренбургской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Для населения действует ряд ограничений: запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора, использование открытого огня для проведения различного вида работ. За нарушение правил пожарной безопасности законодательством предусмотрено наложение штрафа на частных лиц от 1 000 рублей до 10 000 рублей в зависимости от вида нарушений.

Администрация Кувандыкского округа регулярно проводит информирование населения о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. В том числе, сотрудниками отдела ГОЧС были проведены встречи и выданы памятки в МФЦ, центре социального обслуживания населения.

11 и 26 июня члены административной комиссии МО Кувандыкский г/о с привлечением казаков Кувандыкского хуторского общества, участкового уполномоченного полиции, сотрудников отдела надзорной деятельности провели рейдовые мероприятия по противопожарной безопасности в местах отдыха населения на р.Сакмара в г.Кувандыке.

Выявлено более десяти нарушений пожарной безопасности. Гражданам объявлены предупреждения, с которыми они согласились и обязались впредь их не допускать. Также, на кувандычан составлены два протокола об административных правонарушениях, предусматривающих штраф от одной тысячи рублей.

Пресс-служба администрации Кувандыка.



Оцените статью
Кувандык Skim56.ru
Добавить комментарий